6+

17/02/2020 11:31

Спортсменка из Ейского района победила на юниорском первенстве края по тхэквондо

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Ейского района

Итоги первенства Краснодарского края по края по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок 15-17 лет подвели в Тихорецком районе.

В соревнованиях, прошедших в станице Архангельской, приняли участие 124 спортсмена из Тихорецкого, Кавказского, Ейского, Курганинского, Темрюкского и Славянского районов, Краснодара, Апшеронска, Сочи и Новороссийска.

Первое место в своей весовой категории заняла Наталья Архипова из Ейского района. Благодаря этой победе она выступит в составе сборной Краснодарского края на первенстве России, которое пройдет 22-26 апреля в Нальчике.

Также в Архангельской состоялся фестиваль цветных поясов Taekwondo kids среди мальчиков и девочек 2011-2012 годов рождения. По его итогам ейским спортсменам также удалось отличиться. На высшую ступень пьедестала почета поднялся Евгений Немцов. Бронзовые медали у Максима Невмержицкого, Марка Кочегура, Максима Иоанно и Артемия Маслова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ейского района.