Остальные

11/03/2019 16:53

Спортсмены из Северской и Кущевской — призеры первенства Кубани по мини-лапте

Текст: Максим Осадник. Фото: Кубанский спорт.RU

10 марта в Кущевском районе состоялось открытое первенство Краснодарского края по мини-лапте среди юниоров 15-17 лет. Призерами соревнований стали команды из станиц Северской и Кущевской.

Первенство края состоялось в станице Кущевской в спортивных комплексах «Спорт Град» и «Лидер».

Участие в торжественном открытии соревнований приняли президент Федерации лапты и бейсбола Краснодарского края Мария Цыплакова, представитель Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края Елена Гетте, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Кущевского района Сергей Карапищенко и главный судья первенства Александр Храпченков.

Победителем состязаний стали гости из города Семикаракорска Ростовской области, второе место заняла команда станицы Северской, замкнули призовую тройку спортсмены из Кущевской.

— Первенство края прошло в рамках подготовки к первенству России, которое состоится в Смоленске с 26-го по 31 марта, — сообщили в отделе по физической культуре и спорту администрации Кущевского района.