6+

26/02/2020 12:58

Спортсмены из Новороссийска стали призерами краевых соревнований по баскетболу и плаванию

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

Воспитанники новороссийской спортшколы «Дельфин» стали победителями и призерами первенства Краснодарского края по плаванию, а баскетбольная команда города-героя завоевала «серебро» на турнире в Геленджике.

Первенство региона завершилось в Кропоткине. Воспитанница спортшколы «Дельфин» Алевтина Руденко заняла первое место на дистанции 100 метров вольным стилем с результатом 1:02,06. Также она одержала победу на дистанции 50 метров вольным стилем (28,70) и взяла «бронзу» ; на дистанции 50 метров баттерфляем (31,88). Николай Тарануха стал третьим, преодолев 100 метров на спине (1:05,09).

Подготовили победителей и призеров соревнований тренеры отделения плавания спортивной школы «Дельфин» Надежда Заремба и Сергей Микитюк.

Открытый турнир по баскетболу среди юношей 2006-2007 годов рождения состоялся в Геленджике В соревнованиях, приуроченных п празднованию Дня защитника Отечества, участие приняли команды из Новороссийска, Геленджика, Кореновска, Архипо-Осиповки и Невинномысска.

В итоге победу одержали юные баскетболисты из Кореновска, серебряные медали завоевали спортсмены из Новороссийска. В сборную города-героя вошли воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Олимп» (тренер-преподаватель Д.А. Погоржевский) и Дворца творчества детей и молодежи (тренер И.Н. Горюнова). Замкнула призовую тройку команда из Геленджика. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.