6+

Конный спорт

21/08/2018 16:19

Спортсмены из Новороссийска победили на открытом первенстве Славянского района по конкуру

Текст: Валерия Денисенко. Фото: sportnvrsk.ru

18-го августа состоялось VII открытое первенство Славянского района по конкуру (конный спорт). Победителями и призерами стали представители Новороссийска.

В соревнованиях приняли участие 54 спортивные пары из Славянска-на-Кубани, Новороссийска, Краснодара, Геленджика, Тихорецка, Крымска, Красноармейского района и республики Крым.

Новороссийск представляли пять всадников из спортивной школы «Пегас». На маршруте Н-110 см выступали Елена Васюнова на Кубани и Вероника Уйбусар на Богине; на маршруте Н-100 см (категория «Дети») — Мария Ермоленко на Либертине и Алла Кунцова на Фебе; Н-90 см – Мария Цяпкало на Папоротнике.

Спортсменки «Пегаса» доминировали на маршруте №3 (категория «Дети»). Первое место заняла Мария Ермоленко. Бронзовым призером стала Елена Васюнова. Мария Цяпкало закончила маршрут на пятом месте. Об этом сообщает Управление по физической культуре и спорту администрации Новороссийска.