Летние

17/09/2014 10:26

Спортсмены из Краснодара выиграли первенство края по полиатлону в Анапе

Текст: Алена Доротенко. Фото: kazan2013.com

В Анапе завершилось открытое первенство Краснодарского края по полиатлону в спортивной дисциплине летнее пятиборье.

В соревнованиях приняли участие 84 спортсмена из 8 городов и районов Кубани, а также из Калуги, Рязани, Кстово и Губкина.

Спортсмены состязались в беге на выносливость, спринте, метании спортивного снаряда, плавании и пулевой стрельбе.

В результате весь пьедестал заняли кубанские многоборцы. Обошли всех с суммой 3387очков представители краевой столицы. Обладателями серебряных медалей стали армавирцы (2325 очков). На третью ступень поднялись полиатлеты Динского района (1829 очков). Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

Победителями в личном зачете стали:

в возрастной категории 12-13 лет – Виолетта Латыш (Динской район) и Сергей Орлов (Краснодар);

14-15 лет – Анна Епифанцева (Горячий Ключ) и Игорь Линенко (Краснодар);

16-17 лет – Николай Епифанов (Горячий Ключ) и Анна Смирнова (Горячий Ключ);

18-20 лет – Анастасия Яковенко (Краснодар) и Василий Зверев (Калуга);

21-23 года – Елена Сарычева (Рязань) и Дмитрий Родимкин (Калуга).