6+

12/04/2018 17:34

Спортсмены из Краснодара победили на первенстве мира по спортивной акробатике в Бельгии

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Izabel Silva

В бельгийском Антверпене завершилось первенство мира по спортивной акробатике. Представители Краснодара в составе сборной России завоевали золотые медали.

В составе сборной России в соревнованиях принимали участие спортсмены Краснодарского края: мужская четверка (12-18 лет), которых тренируют заслуженный тренер России Виталий Шульга и хореограф Люсик Бородулина, и три женских тройки под руководством заслуженного тренера России Ирины Скрябиной и заслуженного мастера спорта Екатерины Стройновой.

В возрастной группе 12-18 лет краснодарские девушки Инна Юмашева, Софья Полищук, Дарья Тихомирова обошли 33 женских группы и стали победителями первенства мира. Золотая тройка:.

Лучшими среди мужских четверок стали Ренат Алиев, Даниил Леонтьев, Максим Машкетов, Даниил Вютерих.

13-го апреля в борьбу вступает взрослая краснодарская тройка: Дарья Чебуланка, Ксения Загоскина и Полина Пластинина. Они поспорят за медали чемпионата мира.