6+

26/02/2021 15:27

Спортсмены из Краснодара и Динского района выиграли краевые турниры по рукопашному бою

В Краснодаре завершились краевой турнир, посвященный памяти Героя России, майора ФСБ Вячеслава Михайловича Евскина, и чемпионат региона.

В соревнованиях приняли участие 586 бойцов из более чем 40 клубов, представляющих 21 муниципалитет Краснодарского края.

Почетными гостями турниров стали заместитель начальника Управления ФСБ России по Краснодарскому краю Сергей Фролов, заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Илья Зленко, заместитель начальника Управления физической культуры и спорта Краснодара Александр Терещенко и директор краснодарского Центра патриотического воспитания Павел Самоненко.

В командном зачете первое место в турнире памяти Героя России В.М. Евскина заняла сборная Динского района, вторыми и третьими стали бойцы из Краснодара.

Чемпионат Краснодарского края выиграла команда краевого центра, «серебро» взяли представители Динского района, замкнули призовую тройку спортсмены из Новороссийска.

Президент Федерации рукопашного боя Краснодарского края Юрий Тапунов сообщил, что кубанские спортсмены стали чемпионами Европы, который состоялся в белорусском Бресте 19-21 февраля.

Турнир организован при поддержке Фонда развития контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края Олега Дерипаска.

Партнерами выступили Краснодарское краевое региональное отделение Федерации спортивных журналистов России, интернет-портал «Кубанский спорт.RU», газета «Комсомольская правда», Международный аэропорт Сочи, Международный аэропорт Краснодар, гостиничный комплекс «Екатерининский» и Холдинг безопасности «НЕВА».