6+

Греко-римская борьба

22/04/2013 14:04

Спортсмены из Краснодара и Динского района выиграли чемпионат ЮФО по греко-римской борьбе

Текст: Инга Бугулова. Фото: ннспорт.рф

В Азове (Ростовская область) подвели итоги чемпионата Южного федерального округа по греко-римской борьбе.

Краснодарский край на этих соревнованиях был представлен 22 борцами, два из которых стали победителями, а девять призерами. Победы одержали обладатель Кубка мира 2013 года Степан Марянян (на фото) из Динского района, выступающий в весовой категории 60 кг, и супертяжеловес Кирим Джансуев из Краснодара. На счету кубанцев также две серебряные и 7 бронзовых наград. В общекомандном зачете сборная Краснодарского края с 11 медалями заняла второе место, уступив первенство хозяевам – Ростовской области, сообщает пресс-служба краевого Минспорта. Все кубанцы, занявшие призовые места на чемпионате ЮФО, будут защищать честь Краснодарского края на чемпионате России, который пройдет в конце мая в Санкт-Петербурге. Результаты выступлений борцов Краснодарского края: 1 м – Степан Марянян, 60 кг (Динской район); 1 м – Кирим Джансуев, 120 кг (Краснодар),2 м – Антон Хоменко, 74 кг (Краснодар), 2 м – Виталий Роганин, 96 кг (Армавир), 3 м – Сергей Прокопьев, 60 кг (Славянск на Кубани), 3 м – Назир Абдулаев, 66 кг (Краснодар), 3 м – Руслан Ассакалов, 66 кг (Краснодар), 3 м – Эдуард Демерчан, 84 кг (Сочи), 3 м – Беслан Ассакалов, 84 кг (Краснодар), 3 м – Артур Сакуров, 96 кг (Краснодар), 3м – Хорен Минасян, 96 кг (Сочи).