6+

01/03/2019 14:00

Спортсмены из Анапы выиграли первенство Краснодарского края по универсальному бою

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации города-курорта Анапа

В поселке Сукко (город-курорт Анапа) состоялось первенство Краснодарского края по универсальному бою среди юношей и девушек.

В соревнованиях участие приняли более 100 спортсменов, представляющих Анапу, Геленджик, Абинск и Горячий Ключ. Медали были разыграны в двух возрастных категориях – среди бойцов 14-15 и 16-17 лет.

Прежде, чем спортсмены встретились на борцовском ковре, им пришлось преодолеть полосу препятствий, состоящую из нескольких этапов: лабиринт, бревно, стена, тоннель, метание ножа и снайперский выстрел.

В итоге первое место в командном зачете заняли спортсмены из Анапы. Победителями стали представители Анапского районного казачьего общества. Союз казачьей молодежи выступил в возрастной категории «юниоры», взяв «серебро».

Соревнования стали отборочными для формирования сборной Краснодарского края, в которую вошли анапские спортсмены. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта Анапа.