6+

28/06/2018 10:11

Спортсмены из Анапы стали победителями и призерами Сельских игр Кубани

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Анапы

В Крымске прошли финальные соревнования XXV Сельских спортивных игр Кубани. Призерами в личном зачете стали представители Анапы.

Соревнования состоялись на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Гигант». Участие в них приняли исключительно жители сельской местности. Всего побороться за награды в Крымск приехали более 300 человек из 40 муниципалитетов региона. Выявляли не только победителей общего зачёта, но и призеров соревнований в силовом троеборье, сборке и разборке на время доильного аппарата, а также мас-рестлинге (перетягивание палки).

В мас-рестлинге Максим Снегирев из Джигинского округа в весовой категории свыше 105 кг занял 15 место из 33 претендентов, Владимир Коняев из Виноградного округа в категории до 80 кг поднялся на 5 место из 35 участников; Ирина Бобкова, представляющая Гостагаевский округ, в категории до 75 кг – четвертая из 27 участниц. Лучшим стал результат представителя Джигинского округа Анны Шашлыковой в категории до 85 кг – она взяла «бронзу». В итоге у Анапы командное 8 место в мас-рестлинге из 44 муниципалитетов.

Шестое командное место анапская команда заняла в соревнованиях дояров, которые включали бег на 300 метров, силовую гимнастику и разборку-сборку доильного аппарата АДУ-1 на время. Команду представили Светлана Малюшева и Пиневская Валерия из Супсехского и Анапского округов.

В силовом троеборье анапчане завоевали 8 командное место. Также наш атлет стал лучшим в данном виде среди спортсменов в категории свыше 80 кг.

Денис Домников из Виноградного сельского округа метнул пудовую гирю на дистанцию более 10 метров, выполнил 132 приседания с четырехпудовым мешком на плечах (64 кг), а также был лучшим в дисциплине «перемещение груженой телеги весом в 300 кг на дистанцию 20 метров», показав время 7,66 секунд. В сумме всех результатов он завоевал золотую медаль и стал первым претендентом в состав сборной Краснодарского края для участия в финальных соревнованиях среди селян России, которые пройдут в августе в Курске. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.