Баскетбол

04/04/2019 11:40

Состоялось первенство Новокубанского района по баскетболу среди девочек

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Новокубанского района

В Новокубанске подвели итоги открытого первенства района по баскетболу среди 2007-2008 годов рождения. Победу в соревнованиях одержала местная команда «Крепыш».

В турнире приняли участие восемь команд. Новокубанский район представляли воспитанницы спортивных школ «Олимп» и «Крепыш» имени К.Х. Тамазова, из Белореченска приехали баскетболистки ДЮСШ «Авангард», две команды выставил Кропоткин, одну – Тбилисский район. Также за медали боролись девочки из других регионов — из Черкесска и Майкопа (спортивная школа олимпийского резерва №2 имени В.С. Максимова).

Первое место заняла команда «Крепыш», обыгравшая в финале сверстниц из Белореченска. Бронзовыми призерами стали баскетболистки из Майкопа.

Приз в номинации «Лучший игрок» достался капитану «Крепыша» Елизавете Пономаренко. Все призеры первенства были награждены кубками, медалями и командными грамотами. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новокубанского района.