Зимние

04/04/2016 12:48

Сочинские керлингисты — победители первенства России среди юниоров

Текст: Максим Осадник. Фото: prostavkinasport.ru

Керлингисты из Сочи, представляющие Краснодарский край, завоевали «золото» и «серебро» юниорского первенства России.

В Сочи на олимпийском стадионе «Ледяной куб» завершились всероссийские соревнования среди молодежных команд (возраст спортсменов – до 22 лет) по кёрлингу.

В борьбе за пьедестал соревнований принимали участие 20 команд: 16 в группе «А» и 4 в группе «Б».

Две кубанские команды из Сочи — «Краснодарский край – 1» и «Краснодарский край – 2» — боролись за призы турнира в группе «Б».

По итогам соревнований кубанцы заняли первое и второе места в своей группе. Замкнули тройку призеров представители Челябинска.

Первенство России по керлингу среди юниоров до 22 лет:

Группа «А»: 1 место – сборная Москвы – 1, 2 место – сборная Москвы – 2, 3 место – сборная Санкт-Петербурга – 2».

Группа «Б»: 1 место – Краснодарский край - 2 (Сочи): Сергей Магарян (скип), Артём Кургузов, Никита Аумов, Степан Севрюков.

2 место – «Краснодарский край - 1» (Сочи): Илья Бовин (скип), Никита Величко, Никита Игнатков, Алексей Сотников