6+

10/04/2019 12:16

Славянские спортсмены победили на Спартакиаде учащихся Кубани по тхэквондо

Текст: Максим Осадник. Фото: Кубанский спорт.RU

Четыре золотых медали завоевали тхэквондисты из Славянского района на IX летней Спартакиаде учащихся Кубани, прошедшей в рамках первенства Краснодарского края среди юниоров и юниорок.

В соревнованиях среди спортсменов 15-17 лет, состоявшихся в спортивном комплексе «Лидер» станицы Архангельской, приняло участие 168 спортсменов из Тихорецкого, Курганинского, Кореновского, Кавказского, Апшеронского, Тбилисского, Лабинского, Крымского, Успенского и Славянского районов, Сочи, Краснодара, Армавира, Геленджика, Новороссийска.

Славянский район представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы станицы Петровской. Они завоевали десять медалей: четыре «золота», одно «серебро» и пять бронзовых наград.

Первое место заняли Елена Панасенко (46 кг), Валерия Сологуб (52 кг), Анна Вашута (68 кг) и Артем Тутов (73 кг).

Серебряным призером стал Игорь Фалецкий (78 кг), «бронзу» взяли Валерий Бессалый (45 кг), Кирилл Воронин (55 кг), Колесник Никита (68 кг), Кирилл Денисов (73 кг) и Николай Сорокин (78 кг).

Эти результаты позволили сборной Славянского района занять в командном зачете третье место. Подготовили спортсменов тренеры И.П. Остапущенко, А.Н. Томко и Р.Д. Лавриненко. Об этом сообщает пресс-служба администрации Славянского района.