Легкая атлетика

06/07/2021 17:43

Славянские легкоатлеты завоевали в Краснодаре медали краевого первенства

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Славянского района

В Краснодаре прошло первенство Краснодарского края по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения.

В соревнованиях приняло участие около 400 спортсменов из Краснодара, Сочи, Успенского района, Абинского районов. Славянский район представили воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 им. С.Т. Шевченко и спортивной школы им. В.В. Симоненко.

Спортсмены ДЮСШ № 1 им. С.Т.Шевченко в составе команды следующие призовые места. «Золото» в прыжках с шестом с результатом 4.05 м завоевала Алла Парнова. На втором месте – Арина Залога (2.8 м)

«Бронзу» в этом же виде программы завоевали Марина Горкунова (2.8 м) и Владимир Антонов с (3.2 м).

В личном первенстве в прыжках в высоту победительницей стала Алина Объедко. Она выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Воспитанник спортивной школы им. В.В. Симоненко Даниил Виноградов завоевал на соревнованиях сразу две медали: золотую — в метании копья, серебряную – в толкании ядра.

Подготовили спортсменов тренеры Сергей Грипич, Николай Полтавский, Татьяна Полнова, Людмила Баранова и Елена Коломоец. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Славянского района.