Легкая атлетика

15/06/2021 16:57

Славянские легкоатлеты стали призерами первенства края по легкой атлетике

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Славянского района

В Лабинске завершилось первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие спортсмены 2008-2009 годов рождения. За медали в разных видах многоборья боролись 430 спортсменов из 27 городов и районов Краснодарского края.

Славянский район представляли воспитанники спортивной школы имени В.В. Симоненко и детско-юношеской спортивной школы имени С.С. Шевченко. Им удалось завоевать пять медалей, три из которых серебряные и две бронзовые.

Второе место в беге на 60 метров с барьерами и прыжках в длину заняла Карина Жарких. «Серебро» в толкании ядра и метании турбо-копья взял Никита Карпов. Также на вторую ступень пьедестала по итогам соревнований в пятиборье заняла Яна Котлярова.

Бронзовые медали завоевали Максим Шестопалов (спортивная ходьба на 1500 м и бег на 600 м) и Эвелина Рубанова (пятиборье). Об этом сообщили в пресс-службе администрации Славянского района.