6+

Тяжелая атлетика

16/02/2020 16:21

Штангистки из Кущевского района выиграли командный турнир первенства Кубани

В поселке Сукко (город-курорт Анапа) завершилось первенство Краснодарского края по тяжелой атлетике. Победу в командном зачете среди девушек до 15 лет одержали спортсменки из Кущевского района.

Кущевским штангисткам для общекомандной победы удалось завоевать четыре медали: три «золота» и одно «серебро».

Первое место в весовой категории до 45 кг заняла Евгения Петрашевич. В весе до 64 кг первенствовала Бут Яна, еще одна золотая медаль на счету Анастасии Железняковой.

«Серебро» команде принесла Екатерина Зозуля, ставшая второй в весе до 45 кг. Еще одна штангистка из сборной Кущевского района – Милена Птицина – заняла пятое место.

Две медали в личном зачете завоевали юноши. Первое место среди 17-летних тяжелоатлетов в весовой категории до 73 кг занял кандидат в мастера спорта Николай Коровайкин. В возраст до 15 лет серебряным призером стал Захар Голубинский (до 73 кг).

Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры А.Ю. Мазницын и М.А. Мазницын. Об этом сообщили в отделе физической культуры и спорта администрации Кущевского района.