Тяжелая атлетика

17/05/2018 14:33

Штангисты из Ейского района выиграли чемпионат Краснодарского края

Текст: Максим Осадник. Фото: sportportal.kz

Сборная Ейского района заняла первое место в командном зачете по итогам чемпионата Краснодарского края по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин 2003 г.р. и старше.

Соревнования прошли в Краснодаре. Участие в них приняли 138 тяжелоатлетов из 19 команд, представляющих муниципалитеты Краснодарского края.

Ейский район командировал на краевой чемпионат пять штангисток из местной детско-юношеской спортивной школы. Им удалось завоевать золотую, серебряную и две бронзовых медали.

Победу в весовой категории 53 кг одержала Маргарита Ененко, на вторую ступень пьедестала в этом же весе поднялась Ольга Акимочкина. Бронзовые награды достались Сусанне Симоновой (58 кг) и Ангелине Шараповой (63 кг).

Благодаря этим результатам сборная Ейского района заняла первое место в командном зачете среди женщин. Сусанна Симонова, заняв третье место в своей весовой категории, выполнила норматив для присвоения звания «Кандидат в мастера спорта». Штангистки тренируются под руководством Алексея Крошечкина. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ейского района.