6+

Шахматы

08/04/2021 19:04

Шахматистка из Славянского района завоевала «серебро» первенства Кубани по блицу

Первенство Краснодарского края по блицу прошло в поселке Лоо (Сочи). Спортсменке из Славянского района удалось стать призером этих соревнований.

Медали были разыграны в нескольких возрастных категориях: среди мальчиков и девочек – до 9, 11, 13 лет; и среди юношей и девушек – до 15, 17 и 19 лет. За призовые места боролись 140 юношей и 55 девушек из 20 городов и районов Краснодарского края.

Славянский район в соревнованиях по блицу представили воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Белая ладья», наиболее успешно из которых выступила Арина Сокол. Она завоевала серебряную награду в возрастной категории до 13 лет.

Остальные шахматисты из Славянского района заняли следующие места: 5 место – Ульяна Колодченко (до 15 лет), 7 место – Надежда Огнева (до 11 лет), 8 место – Леонид Малина (до 17 лет), 10 место – Данил Озеров (до 11 лет), 13 место – Максим Кондратенко (до 11 лет), 17 место — Алексанян Санасар (до 15 лет), 18 место – Арсений Пономарев (до 13 лет), 19 место – Вячеслав Колхир (до 11 лет).

Кроме того, третье место в конкурсе решения задач шахматам среди девочек до 9 лет заняла Надежда Огнева. Об этом сообщает пресс-служба администрации Славянского района.