6+

Летние

16/07/2018 12:10

Сборная Приморско-Ахтарского района стала 3-й на чемпионате края по гиревому спорту

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Юга.ру

В Приморско-Ахтарске состоялся Кубок Краснодарского края по гиревому спорту среди мужчин и женщин. Хозяева соревнований финишировали на третьем месте в командном зачете.

Турнир прошел на базе физкультурно-спортивного центра «Лидер» и собрал более 100 человек из 10 муниципалитетов региона.

Победу в командном зачете одержали спортсмены Ленинградского района (тренер Александр Труш), второе место заняла сборная Славянского района (тренер Александр Рогоза), замкнули призовую тройку «гиревики» из Приморско-Ахтарского района (тренеры – Петр Чернявский и Валерий Игнатенко).

В лично зачете спортсмены из Приморско-Ахтарского района завоевали одну золотую и одну бронзовую награды: в весовой категории до 63 кг победителем стал Добрыня Малинин, а в весовой категории до 68 кг третье место занял Владимир Дацко.

Кроме них, в состав районной команды вошли: Александр Якименко, Василий Аксютичев, Дмитрий Махинько, Елизавета Гринина, Екатерина Швецова, Артем Будин, Наталья Тесля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморско-Ахтарского района.