6+

27/06/2018 15:04

Сборная Кущевского района выиграла Сельские спортивные игры Кубани

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Крымского района

В Крымске прошли финальные соревнования XXV Сельских спортивных игр Кубани. Победу в командном зачете одержала сборная Кущевского района.

Соревнования состоялись на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Гигант». Участие в них приняли исключительно жители сельской местности. Всего побороться за награды в Крымск приехали более 300 человек из 40 муниципалитетов региона. Выявляли не только победителей общего зачёта, но и призеров соревнований в силовом троеборье, сборке и разборке на время доильного аппарата, а также мас-рестлинге.

Наверное, самый зрелищный и азартный вид программы – силовое троеборье, – отметил заместитель министра физической культуры и спорта региона Вячеслав Никитин. – Он включает в себя перемещение груженой телеги на время, приседание с 4-х пудовым мешком, а также перекидывание гири через перекладину.

По итогам соревнований победителями Сельских спортивных игр Кубани-2018 стали представители Кущевского района. На втором месте сборная Северского района. Замкнула тройку призеров команда Гулькевичского района.

Из победителей турнира будет сформирована региональная сборная, которая продолжит состязаться на Сельских играх России. Они пройдут в августе в Курске. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.