Летние

03/03/2016 15:59

Сборная КубГУ по бадминтону победила на Универсиаде Кубани

Текст: Валерия Денисенко. Фото: bad-minton.info

В рамках Универсиады Кубани завершился второй вид соревновательной программы. Турнир по бадминтону выиграли студенты КубГУ.

Участие в соревнованиях по бадминтону приняло 10 команд (7 команд в 1 группе и 3 команды во второй группе) – всего 54 спортсмена.

В итоге победителями в первой группе стали спортсмены Кубанского государственного университета, на втором месте – студенты Сочинского государственного университета, замкнули тройку призёров представители Кубанского государственного аграрного университета.

Во второй группе места распределились следующим образом: 1 место – Краснодарский филиал Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова, 2 место – Академия маркетинга и социально-информационных технологий, 3 место – Российский университет кооперации (Краснодарский кооперативный институт).

Следующий вид программы Универсиады Кубани – настольный теннис. Соревнования пройдут с 24 по 27 марта в спортивном зале краевого центра спортивной подготовки по настольному теннису (Краснодар, ул. Орджоникидзе 29/1). Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.