Дзюдо

25/05/2015 14:53

Сборная Кубани по дзюдо выиграла 2-й этап Спартакиады учащихся России

Текст: Алена Доротенко. Фото: dzudo.usimp.ru

В Майкопе завершился второй этап VII летней Спартакиады учащихся России по дзюдо. В Командном зачете первенствовала сборная Краснодарского края.

В соревнованиях приняли участие более 200 лучших спортсменов из семи регионов Южного федерального округа. По результатам командного зачета победу на турнире одержала кубанская сборная. На втором и третьем местах оказались соответственно спортсмены из Волгоградской области и Адыгеи.

Чемпионами в личном зачете стали: Ксения Суворова (Краснодар), 40 кг; Алана Мамитова (Лабинский район), 44 кг; Милена Пачкова (Усть-Лабинский район), 52 кг; Мария Иващук (Кавказский район), 57 кг; Лариса Симонян (Новокубанский район), 63 кг; Ангелина Нагабедян (Туапсинский район), 70 кг; Дарья Владимирова (Новокубанский район), свыше 70 кг; Харун Тлишев (Армавир), 50 кг; Артем Хрипченко (Выселки), 55 кг; Михаил Давыдов (Туапсинский район), 60 кг; Карекин Шахламджян (Туапсионский район), 66 кг; Вадим Титов (Краснодар), 73 кг; Александр Акопян (Лабинский район), 81 кг; Артем Жуков (Краснодар), 90 кг

Все победители турнира завоевали право представлять Краснодарский край на финальном этапе Спартакиады, который пройдет в Армавире с 5 по 8 августа. Об этом информирует пресс-служба краевого Минспорта.