Волейбол

03/04/2014 23:04

Сборная Краснодарского края завоевала «серебро» первенства России по волейболу

Текст: Алена Доротенко. Фото: kansas.com

Финал первенства России по волейболу среди девушек на старше 16 лет прошел в подмосковном городе Лосино-Петровск.

За медали боролись команды из 16 регионов страны. Сборная Краснодарского края, составленная из волейболисток Анапы, Краснодара и станицы Староминской, в своей подгруппе обыграла Санкт-Петербург и Вологодскую область, уступив команде Ханты-Мансийского автономного округа.

На втором этапе в своей подгруппе кубаночки обыграли сверстниц из Башкирии, но уступили сборным Челябинской и Свердловской областей. Заняв второе место в подгруппе, сборная края в полуфинале переиграла Вологодскую область – 3:0. Однако в финале уступила Челябинской области – 0:3.

По итогам турнира краснодарка Соня Кашкарова получила вызов в сборную России, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.