6+

Легкая атлетика

01/06/2015 13:42

Сборная Краснодарского края – бронзовый призер чемпионата России по легкой атлетике

Текст: Алена Доротенко. Фото: РИА Новости

Сборная Краснодарского края заняла третье место по итогам командного чемпионата России по легкой атлетике, прошедшего в Сочи.

Участие в этом отборочном турнире принимали более тысячи легкоатлетов из 50 регионов России. Краснодарский край представляли 40 спортсменов.

Сборная Краснодарского края стала третьей, повторив аналогичный результат прошлого года. На втором месте команда из Московской области. Победу одержала сборная Санкт-Петербурга.

Всего в активе кубанцев 11 наград: 3 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых. Награды высшей пробы на счету толкателя ядра Александра Лесного (на фото), бегуна Андрея Дмитриева и бегуньи с барьерами Нины Морозовой.

«Серебро» в активе дискобола Магомедсалама Магомедова, прыгуна тройным Дмитрия Сорокина, прыгуна в длину Дмитрия Бобкова, бегуна с барьерами Кирилла Невдаха, прыгуньи в длину Ольги Кучеренко и прыгуньи в высоту Ирины Гордеевой.

Бронзовые медали краю принесли метатель диска Александр Кириа и шестовик Антон Ивакин.

Напомним, эти соревнования являлись отборочными на континентальный чемпионат, который пройдет в первой декаде июня в Чебоксарах.