6+

22/10/2013 19:18

Сборная Краснодарская края по тхэквондо завоевала 18 медалей чемпионата ЮФО

Текст: Анастасия Калианиди. Фото: vedomosti.sfo.ru

В Ростовской области завершился чемпионат Южного Федерального округа по тхэквондо (WTF).

Сразиться за медали в городок Шахты приехали более 200 спортсменов из Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, Адыгеи и Краснодарского края. Кубань представляли 16 тхэквондистов из Тихорецкого района, Сочи и Краснодара.

По итогам турнира наша сборная завоевала 18 медалей – 8 золотых, 3 серебряные и 7 бронзовых.

Девушки принесли команде четыре высших награды. В весовой категории до 53 кг сочинка Елена Шевченко в финале выиграла у ростовской спортсменки Екатерины Ким. На третьем месте также спортсменка из олимпийской столицы Дарья Лобанова.

На высшую ступень пьедестала поднялась и Юлия Волкова из Тихорецка. Она стала лучшей среди женщин весом до 57 кг.

Результативно сработали кубаночки и в категории до 67 кг. Первое место в активе Ульяны Ларионовой. С минимальным отрывом уступила ей краснодарка Валентина Сербина. Бронза досталась Ольге Медведевой из Шахт.

Еще одно «золото» Кубани принесла краснодарская спортсменка Нина Папсуй-Шапка, выиграв у ростовчанок Виктории Кириленко и Ольги Гергилевой в весе свыше 73 кг.

4 золотых медали добавили в краевую копилку мужчины–тхэквондисты из Тихорецкого района: Владимир Никитин одержал победу над противниками в весовой категории 68 кг. Вячеслав Есипенко стал первым в категории до 74кг. В категории 87 кг соревнования выиграл Александр Волобуев, а «после 87 кг» равных не оказалось Анатолию Харичкину. Об этом сообщает пресс-служба.