Остальные

07/06/2021 18:19

Сборная Краснодара выиграла Спартакиаду пенсионеров Кубани

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Соревнования в рамках краевой Спартакиады пенсионеров 2021 года прошли на краснодарском стадионе «Кубань».

В них приняли участие команды из 18 городов и районов Краснодарского края. Опытные спортсмены выявляли сильнейших в четырех видах: плавании, легкой атлетике, шахматах и дартсе.

Победитель общего зачета Спартакиады определялся по наименьшей сумме занятых мест в отдельных видах программы.

По итогам турнира сборная Краснодара стала победителем общего зачета Спартакиады пенсионеров Кубани. Представителям краевой столицы не было равных в соревнованиях по плаванию и легкой атлетике, в дартсе краснодарцы показали второй результат, а в шахматном турнире финишировали шестыми. В общем зачете команда Краснодара опередила на один балл спортсменов из Новороссийска. Третье место с активом в 13 баллов заняла команда города Анапы.

В составе краснодарской сборной победителями Спартакиады стали: Гайнула Аюпов, Сергей Вахрушев, Татьяна Вахрушева, Любовь Горбачева, Александр Григорьев, Любовь Девятова, Зинаида Демакова, Александр Истомин, Татьяна Кириенко, Марина Коцаренко, Анатолий Кудряшов, Николай Оселедько, Игорь Резник и Лариса Шнейдер. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.