6+

Летние

23/09/2014 14:54

Самбистки из Анапы завоевали «серебро» и «бронзу» на молодежном чемпионате России

Текст: Алена Доротенко. Фото: depms.ru

Три медали – две серебряных и одну бронзовую — выиграли спортсменки из Анапы на чемпионате России среди молодежи, прошедшем в Клиницах (Брянская область).

«Серебро» в весовой категории до 41 кг завоевала Татьяна Селедкова, уступившая в финальной схватке спортсменке из Тулы. Тренирует Селедкову Амбарцум Мирзоян.

Еще одну серебряную награду принесла краевой команде Ирина Бобкова. В финале анапчанка проиграла самбистке из Пермского края.

Бронзовым призером стала Мария Дорофеева, выступающая в весовой категории до 52 кг. Наставником Дорофеевой и Бобковой является Евгений Григоренко.

Всего в соревнованиях приняли участие более 300 человек. За медали поборолись юноши и девушки 15-16 лет. Честь Краснодарского края защищали шестнадцать спортсменов. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.