6+

Летние

23/01/2015 09:17

Самбисты из Курганинского района и Туапсе завоевали «золото» и «серебро» первенства России

Текст: Алена Доротенко. Фото: Кубанский спорт.RU

Спортсмены Краснодарского края во второй день первенства России по самбо (до 23 лет) выиграли две медали — золотую и серебряную. Всего в активе кубанских самбистов — пять наград.

Турнир проходит в Нижегородской области, в городе Кстово. Участие в соревнованиях принимают более 500 спортсменов в возрасте до 23 лет. Краснодарский край командировал на турнир 29 самбистов.

По итогам второго дня кубанцы завоевалидве медали – «золото» и «серебро». Награда высшего достоинства в активе курганинца Михаила Даниеляна (до 57 кг), «серебро» — у Рустама Шхалахова (до 100 кг) из Туапсе.

Как ранее сообщал «Кубанский спорт.RU», в первый день первенства кубанцы завоевали три медали – «серебро» и две «бронзы». Отличились армавирец Давид Оганисян (до 90 кг), завоевавший «серебро», а также сочинка Кристина Карекян (до 56 кг) и ейчанка Дарья Агеева, выступающие в весовой категории до 56 кг.