6+

10/03/2020 17:06

Самбисты из Крымска завоевали «золото» и три «бронзы» на Спартакиаде учащихся Кубани

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Крымского района

Спортсмены Крымского района стали победителями и призерами соревнований по самбо, прошедших в рамках X летней Спартакиады учащихся Кубани.

В турнире, прошедшем в Армавире, приняли участие свыше 220 самбистов из 20 городов и районов Краснодарского края. За медали Спартакиады школьников боролись юноши и девушки 2004-2005 годов рождения.

Крымск представляли воспитанники районной детско-юношеской спортивной школы №1, которым удалось завоевать четыре медали: «золото» и три «бронзы».

Первое место в весовой категории до 37 кг заняла Наталья Самойленко. На третью ступень пьедестала почета поднялись Анастасия Полещук (44 кг), Алексей Иваньков (46 кг) и Михаил Сковорода (72 кг). Еще один крымский самбист – Александр Самылов – занял пятое место.

К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры-преподаватели Кристина Лобынцева, Артур Адамян и Максим Бондаренко. Об этом сообщает пресс-служба администрации Крымского района.