6+

19/02/2020 12:05

Самбисты из Калининского района стали призерами краевого турнира в Новороссийске

В Новороссийске 15-16 февраля завершились краевые соревнования по самбо, по итогам которых спортсменам из Калининского района удалось завоевать шесть медалей.

За награды турнира, прошедшего на базе спортивного комплекса «Патриот», боролись юноши и девушки 2003-2004 годов рождения.

В активе юных калининских самбистов по итогам схваток одна золотая, две серебряных и три бронзовых награды.

Первое место в весовой категории 78 кг одержал Андрей Бабич. Серебряными призерами стали Эльдар Кузулгуртов (55 кг) и Руслан Иванайский (84 кг). Бронзовые медали достались Тельману Набиеву (50 кг), Эдуарду Полторацкому (55 кг) и Рашиду Гейдарову (60 кг).

Бабич является воспитанником Ирины Мальцевой. Кузулгуртов, Гейдаров, Полторацкий Иванайский и Набиев тренируются по руководством Эдуарда Евгеньева. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининского района.