6+

20/05/2014 10:10

Самбисты из Армавира и Сочи выиграли чемпионат Европы в Румынии

Текст: Алена Доротенко. Фото: kavkaz-news.net

Кубанские спортсмены завоевали две золотые медали на чемпионате Европы по спортивному и боевому самбо, который завершился в Румынии.

Континентальный чемпионат проходил в столице государства – Бухаресте. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 35 стран Европы – это рекорд подобных первенств.

В состав сборной России вошли два представителя Краснодарского края – армавирец Аслан Мудранов (до 62 кг) и сочинец Арсен Ханджян (до 90 кг).

По итогам поединков оба спортсмена заняли первое место. Эти награды, в том числе, помогли сборной России занять первое общекомандное место.

Всего россияне завоевали 15 наград высшего достоинства, пять серебряных медалей и четыре бронзовые. Вторыми стали болгары (3, 4, 6), на третьем месте сборная Белоруссии (3, 2, 12).