6+

14/06/2018 20:13

Россия победила Саудовскую Аравию со счетом 5:0 в первом матче чемпионате мира

Текст: Максим Осадник. Фото: Chris Brunskill / Fantasista / Getty Images

Футболисты сборной России одержали победу над сборной Саудовской Аравии в матче открытия чемпионата мира, который прошел в Москве. Игра закончилась со счетом 5:0.

Голами в составе российской сборной отметились полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский (12 минута), Денис Черышев (43 минута, 90+1 минута), Артем Дзюба (71 минута), Александр Головин (90+4 минута) со штрафного.

Автор дубля Денис Черышев признан лучшим игроком матча открытия чемпионата мира 2018 года, сообщается на сайте ФИФА. Голосование по выбору лучшего игрока матча открывается после начала второго тайма и завершается по окончании встречи.

Сборные России и Саудовской Аравии играют в группе А вместе с командами Уругвая и Египта. Следующий матч подопечные Станислава Черчесова проведут 19-го июня против сборной Египта. Футболисты Саудовской Аравии днем позже сыграют с Уругваем.

Нападающий сборной России Федор Смолов (№10). Фото: © РИА Новости. Алексей Филиппов

Россия - Саудовская Аравия - 5:0 (2:0)

Голы: Газинский, 12 (1:0), Черышев, 43 (2:0), Дзюба, 71 (3:0), Черышев, 90 (4:0), Головин, 90 (5:0).

Россия: Акинфеев, Игнашевич, Кутепов, Фернандес, Жирков, Головин, Газинский, Самедов (Кузяев, 64), Зобнин, Дзагоев (Черышев, 24), Смолов (Дзюба, 70).

Саудовская Аравия: Аль-Маюф, Хаусауи, Аль-Шахрани, Аль-Брейк, Хаусауи, Аль-Джассим, Отайф (Аль-Муваллад, 64), Аль-Шехри (Бахебри, 74), Аль-Досари, Аль-Фарадж, Аль-Сахлауи (Ассери, 85).

Предупреждения: Головин (88), Аль-Джассим (90).