Регби

09/07/2013 11:02

РК «Кубань» (Краснодар) обыграл столичный «Фили» в рамках ЧР

Текст: Анастасия Калианиди. Фото: РК "Кубань"

Регби клуб «Кубань» одержал первую домашнюю победу в чемпионате России над соперниками из московского «Фили».

В седьмом туре чемпионата страны по классическому регби на своем поле краснодарцы крупно обыграли столичный клуб «Фили» (45:7) и переместилась на шестую строчку в турнирной таблице.

«Желто-зеленые» показали сверхрезультативную игру в матче против одной из самых опытных команд элитного регбийного дивизиона России», - сообщает пресс-служба РК «Кубань».

Уже в первом тайме краснодарцы трижды занесли мяч в зачетное поле соперника. Прибавив к этому точные реализации и штрафные удары, игроки РК «Кубань» создали весомый задел для победы в матче - 25:0.

Второй тайм начался с атакующих действий столичных регбистов, они занесли попытку, но развить успех им не удалось - команда Александра Алексеенко ответила тремя попытками. Юрий Кушнарев добавил к этому точную реализацию и штрафной, установив окончательный счет 45:7 в пользу «Кубани». Успешная игра в нападении приносит краснодарцам очередное бонусное очко.

Следующий матч краснодарская «Кубань» сыграет 22 июля с ними же на выезде.

Сразу же после этой встречи четверо игроков «Кубани» и главный тренер Александр Алексеенко отправились в Казань, где вместе со сборной страны будут выступать на Всемирной Универсиаде.