Баскетбол

05/03/2019 17:04

Прошел зональный этап Спартакиады «Спортивные надежды Кубани» по баскетболу

Текст: Максим Осадник. Фото: bbf.by

4 марта состоялись баскетбольные матчи зонального этапа среди учащихся общеобразовательных учреждений Краснодарского края в зачет XII Спартакиады «Спортивные надежды Кубани».

Соревнования прошли в селе Джигинка в СОШ № 19. На площадке встретились команды девушек 9-11 классов из Краснодара, Анапы, Славянска-на-Кубани, Темрюка и станицы Полтавской.

Победителем зонального этапа стала команда из Краснодара. Второе место заняли школьники из Анапы. Курорт представляла команда СОШ №6 под руководством тренера Ольги Удовиченко.

Команда юношей 9-11 классов из анапской СОШ № 5 этот этап Спартакиады сыграла в рамках турнира «Локобаскет – Школьная лига» и заняла третье место. Спортсменов подготовил тренер Александр Ревко.

Следующие игры юных баскетболистов пройдут в Анапе 4 и 5 апреля для команд юношей и девушек 5-6 и 7-8 классов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.