6+

31/07/2014 16:47

Представительница Кубани Екатерина Аввакумова победила на ЧР по кроссовому биатлону

Текст: Максим Осадник. Фото: fotoserg.livejournal.com

Екатерина Аввакумова, выступающая за Краснодарский край, одержала победу в индивидуальной гонке на чемпионате России по кроссовому биатлону, который проходит в Увате.

Аввакумова показала время 29 минут 51,4 секунды (3 промаха) и всего на две секунды опередила Ксению Пляскину из Забайкальского края. «Бронза» у Елены Кулаковой из Республики Башкортостан (+55,7 секунды, 8 промахов).

У мужчин выиграл Сергей Зотов, представляющий Республику Карелия. Он финишировал с результатом 29 минут 33,7 секунды, допустив два промаха. Вторым стал Артем Евсюков (ХМАО-Югра), отставший от победителя на 36,3 секунды и сделавший на один промах больше. Третье место у представителя Томской области Трофима Снегирева (+44,1 секунды, 4 промаха).