Парусный спорт

14/07/2011 13:05

Подведены итоги регаты «Кубок Фанагории»

Текст: Инга Бугулова. Фото: vfps.ru

Под Анапой в поселке Сенной 8 июля завершились соревнования по парусному спорту «Кубок Фанагории», участие в которых приняли спортсмены из разных городов России.

За полноценные пять гоночных дней удалось провести 10 гонок в классе ДНК 5.0, 11 гонок в классе ДНК 6,8 и по 12 гонок в классе RS:X и Т293.

– Эти соревнования для нескольких спортсменов стали подготовительными к поездке на международные регаты, в свою очередь, 2 сильнейших спортсмена в классе Т293 7.8 Андрей Загайнов и Евгений Айвазьян приняли решение не участвовать и поберечь силы для чемпионата Мира в Т293, который пройдет с 17-го по 24-ое июля в США, – сообщают в пресс-службе Всероссийской Федерации парусного спорта.

В результате места распределились следующим образом:

В классе RS:X уверенно выиграл Михаил Лобов из Анапы, финишировав 7 раз первым в 12-ти гонках.

В классе Т293 7.8 уверенную победу во всех гонках, за исключением первой, одержала Стефания Елфутина из Ейска, за ней Хворикова Анна из Таганрога и завершил эту тройку Федосеев Арсений из Новосибирска.

В классе Т293 6.8 первое место занял Степачков Александр. А вот за 2-ое место развернулась борьба между Прозоровым Никитой из Анапы и Гончаренко Александром из Украины. Дуэль разрешилась в последний день соревнований, Никита выиграл у Александра оставшиеся 3 гонки, тем самым вырвав победу.

В классе ДНК 6.8 первое место взял Георгий Бронницкий из Москвы.

Класс ДНК 5.0 – безоговорочная победа Кудряшова Андрея из Москвы. Андрей уверенно шел впереди большинства своих товарищей и лишь девочки из Таганрога и Сочи наступали ему на пятки, сообщает пресс-служба Всероссийской Федерации парусного спорта.