6+

Футбол

12/08/2023 14:03

«Пляжники» «Краснодара-ЮМР» обыграли «Саратов» и вышли в финал юниорского Кубка РФС

Текст: Валерия Денисенко. Фото: bsrussia.com / Юлия Прохорова

«Краснодар-ЮМР» одержал победу над «Саратовом» в матче заключительного тура группового этапа Кубка Российского футбольного союза по пляжному футболу среди юниоров до 21 года и вышел в финал турнира.

Первый в истории юниорский Кубок РФС проходит в Москве в Центре пляжных видов спорта «Воробьевы горы». Краснодарский край на турнире представляет «Краснодар-ЮМР».

В матче 5-го тура группы «Б» краснодарцы со счетом 5:2 нанесли поражение «Саратову». Дублем в составе победителей отметился Михаил Самусевич. По одному голу забили Максим Марченко и Даниил Сидельник. Автогол на счету Артема Волкова.

У «Саратова» дважды отличился Александр Крупа, который в третьем периоде был удален с поля.

Победа над саратовской командой стала для «Краснодара-ЮМР» четвертой подряд. Ранее «пляжники» кубанского клуба одолели «Строгино» (3:3, 5:3 – по пенальти), ЦСКА (5:3) и санкт-петербургский «Лекс» (5:0).

Таким образом, набрав 11 очков, подопечные Евгения Скибаря и Александра Димича заняли первое место в группе и вышли в финал юниорского Кубка РФС. В матче за «золото» южане сыграют с победителем группы «А», в которой лидирует московский «Спартак».