6+

Волейбол

15/07/2013 14:46

Пляжный волейболист анапского «Витязя» Семенов – бронзовый призер Универсиады-2013

Текст: Инга Бугулова. Фото: AP Photo/Dave Martin

Константин Семенов (Краснодарский край) и Ярослав Кошкарев (Москва) заняли третье место на соревнованиях по пляжному волейболу на Универсиаде-3013 в Казани.

Путь в финал россиянам преградили польские волейболисты Михал Кадзиола и Якуб Шаланкевич, кстати, победители прошлой Универсиады в Китае. В упорном поединке поляки оказались сильнее россиян – 2:1 (19:21, 22:20, 15:10).

В матче за бронзовые наград россияне не оставили шансов мексиканской паре Гомес Онтиверос / Вирген Пулидо – 2:0 (21:17, 21:15). Ну а польский дуэт выиграл вторую Универсиаду кряду. В финальном поединке теперь уже двукратные чемпионы победили немецкую пару Дорлингер / Шредер.

Константин Семенов выступает за анапский клуб «Витязь».