Гандбол

09/06/2013 19:26

Пляжные гандболисты «Екатеринодара» вышли в финал турнира Евролиги в Загребе

Текст: Максим Осадник. Фото: Максим Осадник

Краснодарский «Екатеринодар» сыграет в финальном матче турнира Евролиги по пляжному гандболу Zagreb Open, который проходит в Загребе (Хорватия).

Кубанские «пляжники» с первого места вышли из группы В, обыграв хорватские Let Cepelin Toma-Soft – 2:0 (19:8, 18:14) и White Boys – 2:0 (20:10, 24:21), а также по буллитам уступив Chemo Profili Zagreb – 1:2 (16:15, 16:19, 4:6).

В плей-офф соперниками «Екатеринодара» также стали команды из Хорватии. В четвертьфинале краснодарцы со счетом 2:0 (24:14, 26:14) нанесли поражение BHC Sesvete, в полуфинале в серии буллитов одолели Sokol – 2:1 (22:20, 16:17, 9:8).

В матче за первое место россияне встретятся с базовым клубом сборной Ховартии Detono Zagreb, обыгравшим в 1/2 финала NOR Beach Handball (Норвегия) – 2:0.

Финал состоится 9-го июня поздним вечером по московскому времени.

Zagreb Open стал для кубанских «пляжников» вторым этапом Евролиги в сезоне-2013. В январе они участвовали в турнире в Швейцарии, став его победителем.

В текущем рейтинге Евролиги подопечные Леонида Милиди, в активе которых 187 очков, занимают четвертое место.