Гандбол

01/06/2014 15:20

Пляжные гандболисты «Екатеринодара» сыграют за 1-е место в финале Евролиги

Текст: Максим Осадник. Фото: Максим Осадник

Краснодарский «Екатеринодар» обыграл греческий Acropolis в полуфинале итогового турнира Евролиги по пляжному гандболу и теперь встретится в матче за первое место с Detono Zagreb из Хорватии.

Кубанская команда одержала победу над клубом из Греции в серии буллитов — 2:1 (20:22, 19:18, 8:7).

Напомним, что в составе Acropolis выступали четыре игрока сборной Бразилии — Эстевес, Бруно Карлос, Диого Вийера и Висенте Пирес. Бразильцы — действующие чемпионы мира и победители Всемирных игр.

Цвета «Екатеринодара» защищают «пляжники» сборной России — Эдуард Максутов, Антон Заболотский, Роман Калашников, Владимир Хмельков, Евгений Свестула, Антон Даче, Алексей Пшеничный и Николай Прохоров.

Таким образом, «Екатеринодар» стал первой российской командой, которой удалось пробиться в финал главного клубного турнира Европы.

В матче за первое место подопечные Леонида Милиди сыграют с четырехкратным обладателем титула лучшего клуба континента – хорватским Detono Zagreb. В своем полуфинале хорваты обыграли действующего чемпиона Евролиги Balonmano Playa Alcala из Испании — 2:0 (17:16, 18:14).

В этом году «Екатеринодар» уже обыгрывал Detono Zagreb. Россияне нанесли хорватам поражение (2:0) в финале стартового турнира Евролиги, который в январе прошел в Швейцарии.

11-й финал Евролиги проходит в греческих Салониках.

«Екатеринодар» является трехкратным бронзовым призером финала Евролиги.