6+

Волейбол

29/08/2015 17:45

Пляжная волейболистка Надежда Макрогузова из Краснодара — в 1/2 финала первенства Европы

Текст: Максим Осадник. Фото: CEV

Россиянки Надежда Макрогузова из Краснодара и москвичка Ксения Дабижа вышли в полуфинал первенства Европы по пляжному волейболу среди молодежи, проходящего в Португалии.

Турнир среди спортсменов до 22-х лет проходит в городе Маседу-ди-Кавалейруш. В соревнованиях принимают участие по 32 мужских и женских команды.

Надежда Макрогузова и Ксения Дабижа в 1/4 финала со счетом обыграли польскую команду Ягода Гружинская / Каролин Баран.

В полуфинале россиянки встретится со швейцарской парой Нина Бетшарт / Николь Эйхользер. Во втором полуфинале сыграют латышки Моника Повилайтите / Ева Думбаускайте и полячки Катаржина Косиолек / Дорота Страх.

Полуфиналы, финал и матч за третье места пройдут 30-го августа.

Вторая российская пара, в состав которой вошла еще одна краснодарская «пляжница», старшая сестра Надежды Макрогузовой Екатерина и Светлана Холомина из Обнинска, завершила свое выступление на стадии 1/16 финала.

Напомним, в этом году сестры Макрогузовы, выступая в одной паре, впервые стали призерами чемпионата России, завоевав бронзовые медали. Эта награда для обеих сестер стала первой, выигранной на взрослом уровне. Ранее Надежда Макрогузова побеждала на молодежном первенстве Европы (до 18 лет) и становилась серебряным призером первенства мира среди молодежи (до 19 лет).