Водные

22/04/2019 11:37

Пловцы из Туапсе стали призерами краевых соревнований в Сочи

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Swim Tim

Туапсинские спортсмены завоевали «золото», «серебро» и «бронзу» на завершившихся в Сочи соревнованиях Краснодарского края по плаванию.

В турнире приняли участие юноши и девушки 14-15 лет. В Сочи из разных городов региона приехали более 300 пловцов. Туапсинский район представляли шестеро воспитанников краевой спортивной школы водного поло и плавания города Туапсе.

Медали разыгрывались на дистанциях 100, 200, 400 и 1500 метров, которые можно было преодолеть разными стилями.

Из команды туапсинцев на высшую ступень пьедестала почета поднялся Дмитрий Плиткин. Лучший результат он показал на 400 метрах вольным стилем. Пловец также стал вторым на дистанции 1500 метров вольным стилем и третьим на 200 метрах вольным стилем.

Кроме того, «серебро» завоевал Григорий Петров, он финишировал вслед за Плиткиным на дистанции 400 метров. В активе спортсмена еще одна медаль — «бронза» — по итогам заплыва на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Тренируют туапсинских пловцов Ирина Токмакова и Владимир Тимченко. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.