Водные

28/06/2018 10:31

Пловцы из Новороссийска победили в финале Кубка Краснодарского края

Текст: Максим Осадник. Фото: sportnvrsk.ru

В Туапсе состоялись финальные соревнования Кубка Краснодарского края по плаванию. Три спортсмена из Новороссийска стали победителями и призерами турнира.

Новороссийск был представлен воспитанниками спортивной школы «Дельфин». Им удалось завоевать девять медалей, четыре из которых золотые.

Два первых места заняла София Нефедова. Она первенствовала на дистанциях 50 м и 100 м (брасс). Алексей Бачурин выиграл также две медали высшего достоинства, став лучшим на дистанциях 1500 м и 400 м вольным стилем. Нефедова и Бачурин вошли в призовую тройку в заплывах на 50 м и 100 м (дельфин). Матвей Денисенко завоевал серебряную медаль в финальном заплыве на 1500 м вольным стилем.

Подготовили спортсменов тренеры отделения плавания спортшколы «Дельфин» Надежда Заремба и Георгий Палевич. Об этом сообщает Управление по физической культуре и спорту администрации Новороссийска.