Водные

06/04/2021 10:21

Пловцы из Новороссийска победили на Спартакиаде трудящихся Краснодарского края

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

В станице Динской в спорткомплексе «Аполлон» состоялись соревнования по плаванию в рамках Спартакиады трудящихся Краснодарского края 2021 года.

В состязаниях первой группы приняли участие 79 спортсменов, приставляющих команды из 20 городов и районов Кубани.

В личном зачете победителем среди женщин на дистанции 50 метров вольным стилем стала Мария Черткова из Новороссийска, серебряная медаль досталась Александре Филимоновой из Белореченского района, замкнула призовую тройку Анастасия Михайлова (Туапсинский район).

У мужчин на дистанции 100 метров вольным стилем выиграл Анатолий Койнов (Динской район), второе место занял Илья Юшков (Сочи), «бронзу» завоевал Алексей Колесников из Новороссийска.

В смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем первыми стали пловцы из Новороссийска, вторыми представители Каневского района, третьи – краснодарцы.

В командном зачете победила сборная Новороссийска, на второй строчке – Краснодар, на ретьей – Сочи. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

Несмотря на соревновательный дух, это была встреча старых спортивных друзей-товарищей! Объединяла нас радость встречи, удовольствие от участия в соревнованиях и встреча других спортсменов, из других городов, — прокомментировала выступление победительница Мария Черткова.

Соревнования по плаванию второй группы Спартакиады трудящихся Краснодарского края состоятся 10 апреля в Кореновске.