Водные

27/06/2019 10:54

Пловцы из Кущевского района — победители и призеры Кубка Краснодарского края

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Пресс-служба администрации Кущевского района

В Туапсе завершились соревнования Кубка Краснодарского края по плаванию. Спортсмены из Кущевского района стали победителями и призерами турнира.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы Краснодарского края: мужчины 2004 года рождения и старше, женщины 2006 года рождения и старше.

Кущевский район представили четыре спортсменки: Ксения Мыколюк, Александра Ускова, Елизавета Мащенко и Надежда Якименко. Двум девушкам удалось завоевать три медали: «золото», серебро» и «бронзу».

Дважды на пьедестал почета поднялась Ксения Мыколюк. Сначала она стала победительницей в заплыве на дистанции 200 метров баттерфляем, а затем финишировала второй на дистанции 400 метров комплексным плаванием. На 400-метровке «комплексом» также удачно выступила Александра Ускова, завоевавшая бронзовую медаль.

В шаге от призовой тройки остановилась Елизавета Мащенко, занявшая четвертое место по итогам финала на дистанции 50 метров вольным стилем. Об этом сообщает пресс-служба администрации Гулькевичского района.