6+

Водные

22/04/2019 13:37

Пловцы из Кущевского района победили на турнире «День дельфина» в Ленинградской

19 апреля в станице Ленинградской Краснодарского края прошел 3-й этап межмуниципальных соревнований по плаванию «День дельфина».

В турнире приняли участие спортсмены из Ленинградского, Каневского и Кущевского районов. В программу соревнований вошли дистанции 25, 50 и 100 метров стилем баттерфляй.

Пловцам из Кущевского района удалось завоевать одиннадцать медалей: три золотых, две серебряных и шесть бронзовых.

На дистанции 25 м среди девочек третье место заняла Анна Райзвиг. На 50-меровке «серебро» взяла Мария Усова. По два раза отличились София Гарькавец и Егор Ананич. Гарькавец финишировала с третьим результатом на дистанциях 50 и 100 м. Ананич завоевал «золото» с новым рекордом Кущевского района на дистанции 100 м и стал вторым на 50 м.

В старшей группе Ксения Мыколюк победила на дистанциях 50 и 100 м, Александра Ускова взяла два «серебра» (50 и 100 м), а Елизавета Мащенко принесла «бронзу» (50 м). Об этом сообщили отделе по физической культуре и спорту администрации Кущевского района.