6+

Водные

16/02/2020 16:49

Пловцы из Анапы и Кущевского района – победители краевых соревнований в Краснодаре

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Кубанский спорт.RU

Спортсмены из Анапы и Кущевского района стали победителями и призерами краевых соревнований по плаванию, прошедших в рамках X летней Спартакиады учащихся Кубани 2020 года.

Анапским пловцам удалось завоевать 13 медалей разного достоинства. Первое место заняли Владислав Коноплев и Иван Соболь. «Серебро» взяли Илья Пушкарев, Геннадий Сиренко и Коноплев. В эстафете Сиренко, Коноплев, Соболь и Пушкарев также стали вторыми. «Бронзу» добавили Олег и Геннадий Сиренко и Даниил Невилько.

Анапские пловцы тренируются в детско-юношеской спортивной школе «Виктория» под руководством Дмитрия Клеммера, Александра Агафонова, Антона Толмачева и Людмилы Зырко. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Анапы.

Пловцы из Кущевского района выиграли на Спартакиаде учащихся Кубани четыре награды. Екатерина Ускова взяла «золото» на дистанции 200 метров брассом и выиграла два «серебра» (50 м и 100м, брасс). Бронзовую медаль завоевала Анастасия Ходыч. Эти результаты позволили сборной Кущевского района занять первое место в командном зачете в своей группе. Об этом проинформировали в отделе физической культуры и спорта районной администрации.

Напомним, соревнования по плаванию X летней Спартакиады учащихся Кубани 2020 года состоялись в Краснодаре и собрали 164 спортсмена из 13 городов и районов Краснодарского края.