26/01/2018 17:59

Пипунырова: Чувствую себя комфортно в волейбольном клубе «Динамо» (Краснодар)

Текст: Максим Осадник. Фото: ВК "Динамо" (Краснодар)

18-летняя волейболистка Екатерина Пипунырова рассказала, что чувствует себя комфортно в краснодарском «Динамо», где у нее со всеми игроками отличные отношения.

Доигровщица Екатерина Пипунырова в нынешнем сезоне перешла из молодежного состава кубанского клуба в основную команду и играет теперь в российской Суперлиге и европейском Кубке Вызова.

Чувствую себя Комфортно. Мне кажется, что у меня что-то получается, я более уверено стала играть в приеме и более-менее в атаке, — рассказала Пипунырова.

– Со всеми девчонками я в отличных отношениях. Они меня поддерживают. Что еще нужно, чтобы работать, идти вперед и набирать для команды как можно больше очков? – добавила спортсменка.

В победном для динамовок матче 1/8 финала европейского Кубка Вызова против словацкого «Страбага» Пипунырова, набрав 10 очков, стала второй по результативности волейболисткой хозяек площадки. Напомним, «Динамо» в Краснодаре обыграло «Страбаг» со счетом 3:0 (25:10, 25:18, 25:15).

Не могу сказать, что эта победа далась нам легко. Да, мы хорошо боролись и прекрасно провели первый сет.

— Но, пожалуй, столь легкий успех в начале матча сыграл с нами злую шутку. Мы расслабились и чуть не проиграли вторую партию, — прокомментировала победу над клубом из Братиславы Екатерина Пипунырова.