КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ

Кубанский спорт.ru

6+

Футбол

23/06/2025 20:55

ПФК «Краснодар-ЮМР» сохранил лидерство по итогам первого круга чемпионата России

Текст: Валерия Денисенко. Фото: bsrussia.com / Александр Любарский

Пляжный футбольный клуб «Краснодар-ЮМР» в 9-м туре российской Суперлиги одержал победу над «Саратовом» и обеспечил себе единоличное лидерство в турнирной таблице по итогам первого круга регулярного чемпионата.

Краснодарские «тигры» обыграли «Саратов» в Москве на стадионе для пляжного футбола «РЖД Арена». Встреча завершилась со счетом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1) в пользу подопечных Виктора Крышанова.

Голы в составе победителей забили капитан и вратарь Денис Пархоменко, бразильские легионеры Сикинья и Каике, а также Борис Стальмахов. У соперника отличился Артем Лукьянов.

Эта победа позволила «Краснодару-ЮМР» набрать 19 очков в восьми матчах и закончить первый круг чемпионата единоличным лидером. На один балл от «тигров» отстают московский «Локомотив» и «Саратов».

По итогам первой половины «регулярки» краснодарцы выиграли наибольшее количество матчей (шесть) из всех участников чемпионата.

Отметим, что в нынешнем сезоне «Краснодар-ЮМР» обновил сразу несколько клубных рекордов в Суперлиге: впервые стал лидером чемпионата и завершил первый круг во главе турнирной таблицы, показал лучший старт (пять побед), выдал беспроигрышную серию из шести матчей (с учетом концовки прошлого сезона) и одержали свою самую крупную победу (9:2 над ЦСКА).

Четвертый этап чемпионата России, который включит в себя 10-13 туры, пройдет в Санкт-Петербурге с 10-го по 13 июля.

Новости партнеров

Loading...