Футбол

16/08/2018 11:06

Определились победители Краснодарской лиги дворового футбола

Текст: Максим Осадник. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

15-го августа в Краснодаре прошел финальный этап летнего турнира по мини-футболу среди детских команд Краснодарской лиги дворового футбола.

В соревнованиях, прошедших на стадионе «Кубань», участие приняли пятнадцать команд. Они боролись за медали в двух возрастных группах: 11-12 лет и 13-14 лет.

Первое место в категории 11-12 лет занял «Айваз», вторыми стали юные футболисты «Комсомольца», замкнула призовую тройку «Дубинка».

Среди команд 13-14 лет победу одержал «Карасун», серебряные медали достались «Айвазу», «бронзу» завоевали «Алые паруса».

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, «соревнования проводились с целью организации досуга детей и подростков в период летних каникул, привлечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом».

В Краснодаре в дни школьных каникул турниры по футболу среди дворовых команд проходят с 2008 года и пользуются большой популярностью.

— В отборочном этапе в этом году приняли участие около 200 детей и подростков, — рассказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Он также отметил, что игры финального тура Краснодарской лиги дворового футбола обслуживал судья Всероссийской категории Виталий Дорошенко, который работает на матчах Премьер — лиги чемпионата страны.

Напомним, что с 16-го июля по 6-е августа на спортивных площадках внутригородских округов проходил отборочный этап.